Популярные темы

Россия объявила цель на ЧМ-2025 и выделила Казахстан с Узбекистаном

Дата: 03 декабря 2025 в 18:29


Россия объявила цель на ЧМ-2025 и выделила Казахстан с Узбекистаном

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин рассказал о планах и задачах на чемпионат мира, передаёт Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Вчера, второго декабря, в Дубае (ОАЭ) состоялась церемония открытия XXIII чемпионата мира по боксу среди мужчин.

«Цель сборной на чемпионате мира — первое командное место. У нас очень достойный состав команды. Каждого знаю лично, все они мне как братья. Верю, что каждый член сборной может выиграть золото чемпионата мира. Основные конкуренты в борьбе за победу в командном зачёте — сборные Узбекистана и Казахстана. Куба сейчас не так сильна — сборная этой страны немного сдала позиции на мировой арене.

Помимо призовых от IBA, будут денежные вознаграждения от Федерации бокса России: за первое место — четыре миллиона рублей, за второе — три, за третье — два. Я уже объявил это нашей сборной», — приводит слова Беспутина пресс-служба.

Чемпионат мира IBA пройдёт в Дубае с третьего по 13 декабря. Турнир в этом году будет обладать рекордным призовым фондом в 8,3 миллиона долларов.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями