Популярные темы

«Казахстан — наш дом». Игрок «Кайрата» высказался о матче с «Копенгагеном» и первой победе в Лиге Чемпионов

Дата: 27 ноября 2025 в 13:19 Категория: Новости спорта


«Казахстан — наш дом». Игрок «Кайрата» высказался о матче с «Копенгагеном» и первой победе в Лиге Чемпионов

Защитник алматинского «Кайрата» Александр Мрынский подвел итоги выездного матча Лиги Чемпионов против «Копенгагена», сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Матч действительно был тяжёлый. Начали не так, как хотели — местами не хватало смелости, где-то не рисковали, действовали осторожнее, чем обычно. Долгий перерыв после игры с „Интером« тоже сказался», — отметил Мрынский.

Он подчеркнул, что после перерыва команда преобразилась:

«Во втором тайме игру выровняли — помогли замены. Стали больше атаковать, начали создавать моменты. Когда Дастан Сатпаев забил первый гол, команда завелась. Сразу забили второй, были моменты и для третьего, но немного не хватило времени», — сказал защитник.

При этом Мрынский не считает матч с датчанами самым трудным для «Кайрата» в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов:

«Это ведь наш первый сезон в ЛЧ. Конечно, хочется побеждать в каждом матче, но где-то не все получается. Тем не менее, характер команда показала. Что касается „Олимпиакоса« — дома всегда хочется побеждать, пусть это и Астана, но все равно свои стены. Казахстан — наш дом, и мы это даже не обсуждаем. Очень хочется подарить победу нашим болельщикам», — подчеркнул игрок.

«Кайрат» провел в Дании один из самых драматичных матчей своего первого сезона в Лиге чемпионов. Команда Рафаэля Уразбахтина уступала «Копенгагену» с крупным счетом, однако сумела вернуться в игру благодаря голам Дастана Сатпаева и Олжаса Байбека — 2:3. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями