Популярные темы

«Барселона» договорилась о контракте с будущим капитаном: он был в «Сити» и стоит 15 миллиардов

Дата: 26 ноября 2025 в 06:03 Категория: Новости экономики


Центральный защитник «Барселоны» Эрик Гарсия близок к продлению контракта с каталонским клубом, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Mundo Deportivo.

По информации источника, стороны достигли принципиальной договорённости по условиям сделки. «Сине-гранатовые» приготовили для испанца контракт до 2030 года. Нынешний трудовой договор защитника с клубом действует до июня 2026-го.

В «Барселоне» считают Гарсию ключевым игроком и видят в нём будущего капитана. Отмечается, что сам 24-летний футболист с самого начала обсуждений был крайне заинтересован в продлении трудового соглашения – он доволен своим положением и не собирается никуда уходить.

Гарсия – воспитанник «Барселоны». С 2017 до 2021 года он находился в системе английского «Манчестер Сити», а после вернулся в каталонский клуб. Сезон -2023/24 испанец провел на правах аренды за «Жирону».

В текущем сезоне Эрик стал основным игроком «Барселоны» у Ханса-Дитера Флика, провел 17 матчей и отметился голом. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 25 миллионов евро (15 миллиардов тенге).

Лига чемпионов 2025/26   •   Англия, Лондон   •   Общий этап, мужчины Сегодня 01:00   •   ожидание результата
Челси
(Лондон) — : —
Барселона
(Барселона) Кто победит в основное время? Челси

29%

Ничья

14%

Барселона

58%

Проголосовало 125 человек Барселона Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями