Популярные темы

Батыр Джукембаев покорил вершину и показал эффектное видео

Дата: 21 ноября 2025 в 11:29


Батыр Джукембаев покорил вершину и показал эффектное видео

Казахстанский боксёр первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (24-1, 17 КО) в свободное от своего основного вида спорта время занялся альпинизмом, сообщает Sports.kz.

Не так давно спортсмен покорил пик Хрищатого в Заилийском Алатау, высота которого составляет 3950 метров над уровнем моря. У себя на странице в Instagram Батыр выложил видео своего восхождения, а также боя с тенью на вершине горы.

«Это чувство невозможно передать словами. Чтобы понять его — нужно прочувствовать самому», — поделился своими впечатлениями Джукембаев.

Свой последний на сегодняшний день бой Батыр Джукембаев провёл 5 апреля в Астане, в нём он единогласным решением судей победил британца Кейна Гарднера (18-5, 7 КО). Дата возвращения уроженца Шу на ринг пока не называется. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями