Алматинский «Кайрат» одержал победу над талдыкорганским «Жетысу» в 14-м туре чемпионата Казахстана по футзалу, передают Vesti.kz.
Продолжение • Франция учинила разгром и досрочно вышла на ЧМ-2026 Вчера 07:26 • Холанд снова в ударе! Англия и Италия тоже победили в отборе на ЧМ-2026 Вчера 07:55 • Франция стала 29-м участником ЧМ-2026: кто еще сыграет на мундиале Вчера 08:42 • Холанд сравнялся с Мбаппе по голам за сборную, но сделал это вдвое быстрее Вчера 09:44Встреча, прошедшая в Талдыкоргане, завершилась со счётом 5:2 в пользу гостей, не позволивших состояться сенсации. У алматинцев отличились Жулио Занотто (6-я минута), Геге (14-я, 32-я), Жахангир Рашит (16-я) и Атирсон (19-я). В составе проигравших голы забили Жанасыл Алмасулы (8-я) и Аят Мусабаев (30-я).
Первая игра команд, состоявшаяся днём ранее, закончилась победой алматинского клуба со счётом 6:1.
«Кайрат» с 29 очками идёт вторым в турнирной таблице, а «Жетысу» с 7 очками располагается на предпоследней, 11-й строчке.
Ранее «Кайрат» выбрал арену на домашние матчи Лиги чемпионов. В 1/8 финала алматинцам будет противостоять бельгийский «Спортинг-Андерлехт». Первые игры состоятся 24 ноября, ответные — 5 декабря. Восемь победителей выйдут в 1/4 финала, матчи которого намечены на 23 февраля и 6 марта. Победители четвертьфиналов сыграют в финальной стадии, которую 8 и 10 мая примет итальянский Пезаро.
Также стало известно, что «Кайрат» отпустит одного из лидеров. Им интересуется клуб из Испании.
Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа • Казахстан, Астана • Групповой этап, мужчины Сегодня 19:00 • законченКазахстан
1:1
Бельгия
Кто победит в основное время? Казахстан
36%
Ничья13%
Бельгия51%
Проголосовало 886 человек Кайрат АФК ФутзалПо сообщению сайта Vesti.kz