Популярные темы

Девятиклассник из Караганды стал серебряным призёром международной олимпиады по химии

Дата: 10 ноября 2025 в 10:45 Категория: Новости спорта


Девятиклассник из Караганды стал серебряным призёром международной олимпиады по химии

Юные химики демонстрировали свои знания в теории и на практике.

«Я бы сказала, что задания на олимпиаде были средней сложности. Тем не менее они были интересными. Азизу больше всего понравился практический тур, где нужно было провести лабораторные опыты. Ему попалось выполнение опытов на качественное обнаружение реагентов в пробирках. С этой задачей он справился», – рассказала преподаватель химии лицея-интерната №1 «Білім-инновация» Назерке Билимхан.

По словам педагога, готовиться к олимпиаде Азиз начал ещё в седьмом классе. Именно в этом возрасте ученики лицея выбирают себе направление и начинают подготовку к разного рода интеллектуальным состязаниям. Выбор Азиза сразу пал на химию, и с тех пор он упорно трудился для того, чтобы достичь столь высокого результата.

Победителей и призёров наградили дипломами международного образца и специальными подарками.

Олимпиада организована при поддержке Министерства просвещения РК Республиканским научно-практическим центром «Дарын», Управлением образования области Улытау и фондом The Ulytau Educational Foundation.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями