Нападающий «Барыса» Всеволод Логвин подвел итоги победной встречи с «Автомобилистом» (3:2 ОТ) и поделился ожиданиями от матча с лидером чемпионата КХЛ — «Металлургом», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Всеволод, после двух домашних поражений вышли в других сочетаниях, и показалось, что эти изменения сработали? Очень хороший первый период выдали.
— Поменяли немного тройки. Ансар Шайхмедденов не играл, из-за этого меня поставили в центр. До этого я с краю в основном действовал. Да, первый период очень хорошо начали, надо было и раньше так работать. Забрали шайбу под контроль, много атаковали, переигрывали соперников. Но, что интересно, все голы в игре по сути были забиты в большинстве. В целом надо с таким настроем выходить на следующие матчи.
— В последних домашних сериях «Барыс» проигрывает матчи с прямыми конкурентами, но забирает очки у лидеров. Почему так происходит?
— Сложно ответить. Наверное, когда приезжает лидер, у всех появляется другой настрой. Эти команды — хорошие раздражители. Я думаю, все стремятся обыграть их. Нам надо исправлять эту тенденцию, выходить, и с разминки включаться в игру с любым соперником.
— Как раз после матча с «Автомобилистом» Михаил Кравец отметил, что команда с разминки была заряжена.
— Мы поговорили всей командой, немного добавили интенсивности разминке. С хорошей энергией и хорошей концентрацией провели ее, и это передалось на саму игру.
— Заработало большинство, но оба гола получились нетипичными, после атак сходу. В одной шайбе и ты принял участие. Тоже внесли изменения в этот компонент?
— Нет, особенно ничего не меняли. Просто старались действовать с учетом работы соперников в меньшинстве. Нужно было искать свободное пространство, создавать у них разрывы в линиях, особенно во втором периоде, когда дальние скамейки. Правильно сработали, получилось забить хорошие голы.
— Но и сами при этом пропустили в меньшинстве. Почему пока не удается убрать эти ненужные удаления? Наверное, понимали, что у соперника отличные спецбригады?
— Конечно, мы разбирали всех их лидеров и плеймейкеров. Знали, что нужно действовать плотнее, не давать свободного льда. К сожалению, не все получилось, но в целом, я считаю, что мы неплохо сыграли в обороне, если не брать в расчет эти две шайбы.
— Впереди — «Металлург», лидер чемпионата. Что может противопоставить «Барыс» традиционно неудобному для себя сопернику?
— Просто нужно играть как с «Автомобилистом». Мы понимаем, что «Металлург» прилетел к нам с Дальнего Востока, но расслабляться в этом плане не стоит. Мы и сами проведем уже четвертую игру через день. Как показывает практика — мы умеем обыгрывать лидеров. Правильно настроимся и постараемся продлить победную серию.
По сообщению сайта Sports.kz