Популярные темы

В России оценили победу Елены Рыбакиной в полуфинале Итогового турнира WTA-2025

Дата: 08 ноября 2025 в 17:59 Категория: Новости спорта


В России оценили победу Елены Рыбакиной в полуфинале Итогового турнира WTA-2025

Теннисный обозреватель российского сайта Championat.com Арина Полуянова поделилась со Sports.kz мнением о победе казахстанки Елены Рыбакиной над американкой Джессикой Пегулой в полуфинале Итогового турнира WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

— Матч Рыбакиной с Пегулой могу назвать рабочим и предсказуемым по тому, как он развивался. Сразу было ясно, что мы увидим три сета. Оставался вопрос только к «наполнению» этих партий и тому, как будут распределяться силы.И Елена точно может напротив этой победы поставить себе жирный плюс, потому что сама она трёхсетовый формат не слишком любит — и по ходу сезона мы видели матчи, в которых Лена лидировала, но сильно сдавала психологически к концу решающего сета. А ещё, потому что для Джессики такие затяжные, по-хорошему вязкие матчи даются легко. И Рыбакина тут справилась и с собой, и с соперницей, — считает специалист.

Итогом противостояния стала победа Рыбакиной в трех партиях — 4:6, 6:4, 6:3. В финале турнира Елена сыграет с первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси.

Напомним, на групповом этапе Елена Рыбакина одержала три победы: она обыграла Аманду Анисимову — 6:3, 6:1, польскую теннисистку Игу Швентек (2-е место) — 3:6, 6:1, 6:0 — и россиянку Екатерину Александрову (10-е место) — 6:4, 6:4.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями