Популярные темы

Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе овощей и фруктов из Центральной Азии

Дата: 08 ноября 2025 в 16:14


Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе овощей и фруктов из Центральной Азии

Tazabek — Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года досмотрело 61 транспортное средство на МАПП «Бугристое» (Челябинская область). Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана ввезено около 1,1 тыс. тонн овощей и фруктов казахстанского, кыргызского, таджикского, китайского, узбекского и иранского происхождения.

Нарушения выявлены в трёх ТС из Таджикистана и Казахстана:  

— Фура из Таджикистана в Тюмень (200 кг яблок, 100 кг гранатов, 100 кг хурмы, 160 кг риса) — без фитосанитарного сертификата на груз высокого риска.  

— Две фуры из Казахстана в Челябинск (цветная и пекинская капуста, дайкон, кабачки) — в сертификате не указаны баклажаны.  

Водители привлечены к административной ответственности по регламенту ЕАЭС. Грузы возвращены в страны происхождения под контролем надзорщиков.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями