Министерство энергетики призывает казахстанцев сообщать о завышении цен на бензин, дизтопливо и отсутствия автогаза на отдельных АЗС по телефону горячей линии, передает kaztag.kz.
«Министерство энергетики фиксирует обращения граждан по фактам нарушения ценового моратория на бензин и дизтопливо, а также по вопросам наличия сжиженного нефтяного газа (автогаза) на отдельных АЗС.
Совместно с агентством по защите и развитию конкуренции (АЗРК) и региональными штабами минэнерго будет строго пресекать любые попытки спекуляций и создания искусственного дефицита топлива. (…)
В случае, если вы столкнулись с фактами завышения цен на бензин марки АИ-92 или отсутствия топлива на АЗС, просим обращаться по телефону горячей линии: +77018550248. Прием обращений будет осуществляться ежедневно в режиме 24/7. Каждый сигнал будет отработан. В случае подтверждения фактов, к недобросовестным участникам рынка будут приняты соответствующие меры», — сообщили в пресс-службе министерства энергетики.
По сообщению сайта Уральская Неделя