Популярные темы

Ига Швентек «наехала» на WTA

Дата: 01 ноября 2025 в 20:49


Ига Швентек «наехала» на WTA

Шестикратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира полька Ига Швёнтек поделилась мнением о календаре турниров WTA, отметив, что сейчас его можно считать перенасыщенным, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Сейчас ведётся много разговоров, и большинство людей, управляющих WTA, понимают, что план немного пошёл не так. График оказался чрезмерным. Однако это бизнес, а значит, контракты и лицензии, и просто так всё отменить нельзя. Процесс, безусловно, сложный, и я не буду вдаваться в детали. Есть желание что-то изменить, но не всё возможно, потому что некоторые решения были приняты несколько лет назад, не совсем с нашего ведома. Нам приходится с этим мириться и работать в рамках этой системы.

В следующем году я не собираюсь смотреть, какие турниры обязательные, а за какие могу получить штраф. Я составлю свой календарь так, как посчитаю нужным. Посмотрим, смогу ли я психологически спокойно относиться к тому, что пропускаю турниры, пока другие девушки играют», — приводит слова теннисистки Pro Football Network.

Швентек, на Итоговом турнире сыграет в «Группе Серены Уильямс», где ее соперницами будут американские теннисистки Аманда Анисимова (4-е место) и Мэдисон Киз (7-е место) и казахстанка Елена Рыбакина (6-е место).

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями