Популярные темы

Хабиб предложил миллионы за бой в UFC двукратному олимпийскому чемпиону из России

Дата: 28 октября 2025 в 18:39 Категория: Новости спорта


Хабиб предложил миллионы за бой в UFC двукратному олимпийскому чемпиону из России

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал, что Хабиб Нурмагомедов предложил ему сделать бой в UFС — против Джона Джонса за 500 тысяч долларов (267 млн. тенге), а на следующий день стало известно об уходе Джона из ММА, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».

«Всем это интересно, но я себя там (в ММА) не вижу. Недавно разговаривали с Хабибом, он как раз сидел с Даной Уайтом, в Азербайджане, по-моему. Я поговорил с Даной. И Хабиб мне говорит: „Давай бой сделаешь?« „С кем?« „Какая разница, с кем«. „Так-то есть разница... Сколько дают?« „500 тысяч долларов«, говорит. „А с кем мне выйти?« „С Джоном Джонсом«. (Смех, а потом аплодисменты в зале).

Джон Джонс, чтоб вы знали, это чемпион UFC в самом тяжелом весе. Я ему (Хабибу) говорю: „А чего ты так дешево меня?« „Ну, потом разберемся«. „Хорошо, я подумаю«. Так, шутим. И на следующий день Джон Джонс спорт оставляет, объявляет об уходе из спорта! (Смех в зале) Я ему (Хабибу) говорю: „Зря мы это начали!« Я дружу с командой Хабиба, с Хабибом, но переходить в ММА не собираюсь», — сказал Садулаев на встрече со студентами РАНХиГС.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями