Tazabek — После выхода из «черного списка» Евросоюза Кыргызстан сможет развивать авиалогистику. Об этом сказал заместитель председателя Ассоциации международных грузоперевозок Игорь Голубев на панельной сессии в рамках международной выставки KyrgyzTransLogistic 2025.
Голубев сообщил, что в случае выхода Кыргызстана из «черного списка» в сфере авиации страна сможет сыграть значимую роль как авиационно-логистический хаб Центральной Азии. «Мы надеемся, что это даст импульс развитию авиалогистики», — надеется он.
По его словам, логистика Кыргызстана развивается динамично, в стране активно строятся новые логистические центры, спрос на логистические услуги стимулирует развитие соответствующей инфраструктуры.
«Если есть потребность, экономика и бизнес всегда находят решения. Мы видим, что уже построено много логистических центров, работают новые компании. Кроме того, планируется взаимодействие с Политехом и другими партнерами для подготовки кадров и совместных проектов», — добавил он.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek