Казахстанский боксёр Сакен Бибосынов (2-0, 1 КО) одержал вторую победу на профессиональном ринге, передают Vesti.kz.
Продолжение • Останется на сезон? «Кайрат» сделал заявление о будущем Сатпаева 26 октября 22:42 • «Доказали, что мы лучшие». Игрок сборной Казахстана высказался о чемпионстве «Кайрата» 26 октября 23:19 • «Ливерпуль» может вернуть Клоппа после сенсации в АПЛ 26 октября 23:36 • UFC принял радикальное решение по казахстанцу после сенсации 26 октября 23:59На вечере бокса в Бишкеке (Кыргызстан) представитель национальной сборной встретился с местным спортсменом Адилетом Качкынбековым (0-1), для которого этот поединок стал дебютным в профи.
Несмотря на статус фаворита, Бибосынову пришлось провести на ринге все шесть раундов. Судьи единогласно отдали победу казахстанцу со счётом 60-53, 60-53, 58-55. Таким образом, Качкынбеков потерпел первое поражение, а Бибосынов продолжил беспроигрышную серию, одержав вторую подряд викторию.
Для Сакена это был второй бой в профессиональной карьере — в июле он также выступал в Бишкеке, где эффектно нокаутировал филиппинца Кристиана Легане (6-2-3, 4 КО) в первом раунде.
В активе Бибосынова — золото чемпионата мира (2021), бронза Олимпийских игр-2020, а также бронзовая и серебряная медали чемпионатов Азии (2021, 2022).
Всего неделю назад, 21 октября, Сакен стал чемпионом Казахстана, победив в финале национального первенства.
Бибосынов победил двукратного чемпиона Азии и завоевал золото
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Севилья • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00 • законченБетис
(Севилья) 0:2
Атлетико М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Бетис
47%
Ничья9%
Атлетико М45%
Проголосовало 103 человек Бокс Казахстанский Бокс Профессиональный бокс Сборная Казахстана по боксу Бибосынов СакенПо сообщению сайта Vesti.kz