Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился со Sports.kz мнением о навыках казахстанца Азата Максума (15-2) и американца Митча Рапосо (9-3) в преддверии их боя на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ).
— Максум — настоящий воин, парень с характером. Боец, который будет терпеть и идти до конца за победой. Что касается его оппонента, то у Митча Рапосо ситуация не из лучших — так же как и Азат, он идет на серии из двух поражений. Если мы говорим о спортивной составляющей, то это два универсала. Но я думаю, что борьба у казахстанца повыше уровнем. Вспоминаем бой с Уланбековым, как он отражал тейкдауны от человека, который тренируется с Исламом Махачевым и Хабибом Нурмагомедовым. В борьбе у Азата точно будет преимущество, да и в стойке он не уступит американцу, — сказал комментатор.
Напомним, бой Азат Максум — Митч Рапосо пройдет сегодня и начнется примерно в 19:20 по казахстанскому времени. Для бойца из Казахстана это будет четвертый бой в UFC — на данный момент он имеет рекорд 1-2. Что касается американца, то он провел в крупнейшем промоушне два боя и потерпел два поражения — 0-2.
По сообщению сайта Sports.kz