Посвященный лондонскому «Челси» сайт TheChelseaChronicle.com прокомментировал обеспокоенность некоторых болельщиков «аристократов» о перспективах выступающего за «Кайрат» 17-летнего форварда Дастана Сатпаева, сообщает Sports.kz.
После безголевой ничьей с «Пафосом» в Лиге Чемпионов фанаты «Челси» в соцсетях выразили озабоченность тем, что юный форвард пока не может проявить себя на общем этапе главного еврокубкового турнира.
«Справедливости ради, Сатпаев все еще находится в процессе развития, так что регулярные выступления за основную команду в Лиге Чемпионов должны стать для него отличным опытом. Что касается следующего сезона, то „Челси« сможет оценить, на каком уровне он сейчас находится.
„Пафос«, вдохновленный игрой Давида Луиса в обороне, смог расстроить игру „Кайрата« и Сатпаева в середине недели.
У будущего игрока „Челси« должно быть еще много возможностей проявить себя на европейской арене в предстоящих матчах „Кайрата«. В этом сезоне в календаре алматинцев еще есть матчи Лиги Чемпионов против миланского „Интера«, „Копенгагена«, „Олимпиакоса«, „Брюгге« и „Арсенала«», — написано в статье.
По сообщению сайта Sports.kz