Представитель Западно-Казахстанской области Даниял Сабит стал чемпионом Казахстана по боксу, который принимает Семей, сообщают Vesti.kz.
В финале, в весовой категории до 50 килограммов он встречался с Бекзатом Алдамжаровым из Актобинской области.
Во всех трех раундах судьи единогласным решением признали преимущество Сабита — 5:0. Примечательно что его соперник после первого раунда дрался с небольшим рассечением.
Таким образом, Сабит выиграл третье золото чемпионатов Казахстана. А также на его счету серебро чемпионата Азии 2021 года. В июне 2025 года в составе сборной он выиграл золото престижного международного турнира Eindhoven Box Cup в Эйндховене (Нидерланды).
Отметим, ранее чемпионкой Казахстана стала Айгерим Саттыбаева, победившая в весовой категории до 48 килограммов Анель Кудайберген.
Лига чемпионов 2025/26 • Испания, Бильбао • Общий этап, мужчины Сегодня 21:45 • законченАтлетик
(Бильбао) 3:1
Карабах
(Агдам) Кто победит в основное время? Атлетик
27%
Ничья36%
Карабах36%
Проголосовало 11 человек ЧРК по боксу Сборная Казахстана по боксу БоксПо сообщению сайта Vesti.kz