Популярные темы

Бой лидера сборной за финал чемпионата Казахстана по боксу закончился со счетом 3:2

Дата: 20 октября 2025 в 19:39 Категория: Новости спорта


Бой лидера сборной за финал чемпионата Казахстана по боксу закончился со счетом 3:2

Боксерша из Акмолинской области Карина Ибрагимова провела бой с представительницей Улытауской области Айданой Забынбековой в полуфинале чемпионата Казахстана по боксу 2025 года в Семее, передаёт Sports.kz.

Поединок в весовой категории до 57 килограммов продлился все три отведённые на него раунда и завершился победой Ибрагимовой решением судей — 3:2. Таким образом, Карина Ибрагимова вышла в финал ЧРК-2025, а Айдана Забынбекова завершила соревнования с бронзовой медалью. Отметим, что Ибрагимова является трёхкратной призёркой чемпионатов мира и чемпионкой Азии 2022 года.

Чемпионат Казахстана по боксу в этом году впервые проводится согласно правилам и весовым категориям организации World Boxing. Соревнования продлятся до 21 октября. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями