Tazabek — Согласно отчету Счетной палаты об аудите исполнения республиканского бюджета за 2024 год и плановый период 2025–2026 годов, расходы по направлению «Цифровая экономика», предусмотренные Законом «О республиканском бюджете», не были полностью освоены. Об этом говорится в отчете.
Стало известно, что учитывая экономию на закупках, из суммы, выделенной по заключенным договорам, не освоено 169,6 млн сомов, что составляет 38,9%.
«Как установлено, 13 государственных органов не смогли освоить средства из-за проблем с процедурой закупок, неиспользованного финансирования к концу года и других причин. В рамках контрольных мероприятий Кабинета министров степень неосвоения средств по отдельным направлениям/мероприятиям варьировалась от 38,7% до 100%», — говорится в сообщении.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek