Серебряная призерка чемпионата мира-2025 по дзюдо Абиба Абужакынова ответила своим хейтерам, передаёт Sports.kz со ссылкой на НОК РК.
— Если, кто-то реально нуждается в машинах? Пожалуйста, я отдам тем людям, которые так пишут! В Дохе я ведь проиграла бой за третье место, тогда и повредила плечо. Это сильно повлияло на меня — никогда раньше я так тяжело не переживала поражение. Тот турнир в Дохе и Олимпиада до сих пор снятся мне, — поделилась девушка в инстаграм.
На Олимпиаде-2024 в Париже казахстанка заняла пятое место, оставшись без медали, а на чемпионате мира-2025 в Будапеште она завоевала серебряную медаль и стала первой в истории Казахстана дзюдоисткой, добившейся такого результата.
Отметим, что в прошлом месяце Абиба Абужакынова возглавила мировой рейтинг IJF в весовой категории до 48 килограммов.
В сборной Казахстана по дзюдо сообщили плохие новости
По сообщению сайта Sports.kz