Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко порассуждал об обороне московского «Динамо» в текущем сезоне, оценив футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова на позиции центрального защитника, передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.ru.
«Принесет ли пользу „Динамо« этот перерыв на матчи сборных? Тут не угадаешь. Но, конечно, матчи сборных могут навредить любой команде, не только „Динамо«. Ведь футболисты могут вернуться с травмами, например.
Чего не хватает „Динамо«? Есть проблемы в обороне, конечно. Но Карпин пытается их исправить. Критика в адрес Зайнутдинова? Если Карпин решил, что Бактиер может играть на этой позиции, то и дальше будет его там использовать. Валерий Георгиевич никого слушать не будет, у него есть своя четкая позиция. Если „Динамо« сейчас сыграет несколько матчей на ноль, то отношение к Зайнутдинову изменится. Тот же Радимов имеет право критиковать Бактиера, как и другие эксперты и болельщики. Но Карпин находится в команде, он знает сильные стороны Зайнутдинова. Хотя если „Динамо« зимой купит топового центрального защитника, то не удивлюсь, что Валерий Георгиевич перестанет на этой позиции использовать Зайнутдинова.
Конечно, я рассчитывал, что „Динамо« будет выше в таблице. Но я все же думаю, что команда скоро наберет ход», — сказал Деменко.
По сообщению сайта Sports.kz