Казахстанский боец полусреднего веса Николай Веретенников (13-7) опубликовал обращение после поражения на турнире UFC 320, передают Vesti.kz.
Напомним, на прошедших выходных 5 октября в Лас-Вегасе (США) его соперником стал американец Пунахэле Сориано (12-4), которому Веретенников уступил единогласным решением судей — 27-30, 27-30, 27-30.
Это поражение стало седьмым в профессиональной карьере 35-летнего бойца. В его активе — 13 побед, а в сильнейшей лиге мира его рекорд составляет 1–3. Отмечается, что поединок на UFC 320 стал для Веретенникова последним по действующему контракту с американским промоушеном.
После боя казахстанец опубликовал пост, который некоторые фанаты восприняли как возможное прощание с UFC:
«Хочу искренне поблагодарить всех, кто был рядом со мной — мою команду, семью, друзей и болельщиков.
Ваша поддержка бесценна. Она придаёт мне силы и вдохновляет двигаться вперёд.
Выражаю большое уважение своему сопернику — в ту ночь его стратегия сработала лучше, и он показал отличное выступление.
Спасибо UFC за возможность быть частью этого большого пути и войти в октагон на самом высоком уровне», — написал боец в соцсетях.
Пока UFC официально не объявляла об увольнении или продлении контракта Веретенникова.
Дрался чаще всех, но это не спасло: самый активный казахстанец на грани увольнения из UFC
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Веретенников Николай (@veretennikov___nikolay)
Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа • Финляндия • Групповой этап, мужчины Сегодня 21:00 • закончен
Финляндия
2:1
Литва
Кто победит в основное время? Финляндия
0%
Ничья0%
Литва0%
Проголосовало 0 человек Веретенников Николай UFC MMAПо сообщению сайта Vesti.kz