Популярные темы

Разгром от третьей ракетки мира произошел на престижном турнире с участием Рыбакиной

Дата: 09 октября 2025 в 21:09 Категория: Новости спорта


Разгром от третьей ракетки мира произошел на престижном турнире с участием Рыбакиной

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», третья ракетка мира 21-летняя американка Кори Гауфф уверенно вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче третьего круга Гауфф (3) со счётом 6:3, 6:2 обыграла 142-ю ракетку мира из Китая 36-летнюю Чжан Шуай (WC).

Встреча Гауфф с Шуай продлилась 1 час и 1 минуту. В её рамках Кори три раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету её соперницы один эйс, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

За выход в полуфинал турнира в Ухане Гауфф сразится с 57-й ракеткой мира 37-летней немкой Лаурой Зигемунд.

Отметим, что сильнейшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в четвертьфинале «тысячника» в Ухане встретится с первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями