Tazabek — Кооператив «Ал-Бука Байдыйкан» собирает урожай болгарского перца и расширяет экспорт, сообщает пресс-служба Минсельхоза.
Площадь составила 38 га.
Как уточняет ведомство , на сегодняшний день урожай с 10 га уже собран, и часть продукции отправлена на экспорт в Российскую Федерацию.
По информации, с одного гектара планируется собрать в среднем от 30 до 35 тонн овощей. Масса одного плода достигает 350–400 граммов, а с одного куста фермеры получают от 3 до 5 килограммов продукции.
Часть урожая реализуется на внутреннем рынке по цене 35 сомов за килограмм, а остальная продукция направляется в логистические центры для хранения. К Новому году ожидается поставка еще одной части урожая на экспорт — в Казахстан и Узбекистан, поясняет Минсельхоз.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek