Главный тренер сборной Уругвая по футболу Марсело Бьелса решил не использовать одного из главных лидеров команды, полузащитника мадридского «Реала» Федерико Вальверде в предстоящих матчах, передают Vesti.kz.
Сборная Узбекистана потеряла топ-соперника?
Двукратные чемпионы мира проведут две товарищеских встречи в октябре. 10 числа им предстоит игра с Доминиканской Республикой, а уже 13-го — матч с Узбекистаном.
Несмотря на то, что вице-капитан испанского гранда Вальверде не получал травм и не испытывает проблем со здоровьем в стане двукратных чемпионов мира, как пишет MadridZone, решили предоставить отдых 27-летнему футболисту.
Конфликт Вальверде в «Реале»
Стоит отметить, что в последнее время хавбек переживает непростой период в «королевском клубе». Ранее главный тренер мадридцев Хаби Алонсо не включил Федерико в основной состав на матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов против алматинского «Кайрата» (5:0).
Это решение сразу вызвало волну слухов в испанских СМИ — сообщалось, что уругваец недоволен действиями нового наставника и рассматривает возможность ухода. Однако сам Вальверде быстро развеял спекуляции, подчеркнув, что подобные разговоры не имеют под собой оснований и он по-прежнему полностью сосредоточен на игре за «Реал».
В стартовавшем сезоне у полузащитника набралось девять матчей, в которых он отдал три результативные передачи. На данный момент Вальверде оценивается в 130 миллионов евро.
По сообщению сайта Vesti.kz