Форвард «Барселоны» Ламин Ямаль после матча Лиги чемпионов с ПСЖ (1:2) сообщил главному тренеру сборной Испании Луису де ла Фуэнте о том, что снова испытывает дискомфорт в области паха и намерен взять паузу минимум на две недели, сообщают Vesti.kz со ссылкой на AS.
Однако реакция наставника «Красной фурии» оказалась неожиданной: де ла Фуэнте заявил, что если Ямаль способен выходить на поле за клуб, то должен быть готов сыграть и за сборную.
Эта позиция вызвала резонанс в стане «Барселоны». Спортивный директор каталонцев Деку связался с Айтором Каранкой, отвечающим за развитие сборной Испании, но и он поддержал мнение тренера.
Напряжение достигло пика, когда в пятницу сборная Испании огласила состав на октябрьские товарищеские матчи, включив туда Ямаля. В «Барсе» это расценили как прямую провокацию. В итоге клуб выступил с официальным заявлением о травме 18-летнего футболиста, после чего RFEF всё же исключила его из заявки.
При этом в «Барселоне» подчеркнули: они не предоставляли медицинских документов по игроку, поскольку убеждены — слова самого Ямаля, попросившего не вызывать его в сборную, должны были быть достаточными.
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Севилья • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 19:15 • законченСевилья
(Севилья) 4:1
Барселона
(Барселона) Кто победит в основное время? Севилья
10%
Ничья8%
Барселона82%
Проголосовало 279 человек Барселона Ямаль Ламин Травма Лига чемпионов Испания ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz