Автор телеграм-канала о «Реале» La Saeta Rubia считает, что капитану команды Федерико Вальверде срочно требуется отдых, сообщает Sports.kz.
«В ближайшее время Вальверде обязательно надо отдохнуть, хотя бы один матч. Он измотан. Тотально измотан. Его игра в этом сезоне может быть прямым следствием дикой усталости — с августа 2022 года он отыграл за „Мадрид« 181 (!) матч, большинство из которых от звонка до звонка. И это еще не считая игры за сборную. Нормально, что его настиг функциональный спад. Нужна пауза. В идеале, Феде надо не ехать в сборную в октябре и „перезарядить батарейки«, после чего Хаби может дать ему новую-старую роль. Жаль, что почти одновременный вылет Трента и Карвахаля вряд ли даст Алонсо возможность не выпускать Вальверде в ближайших играх», — пишет автор канала.
Напомним, во вторник, 30 сентября, «Реал» в Алматы сыграет с «Кайратом» в матче второго тура общего этапа Лиги Чемпионов.
По сообщению сайта Sports.kz