Популярные темы

37-летний чемпион мира по футболу установил два рекорда в еврокубке

Дата: 27 сентября 2025 в 23:09 Категория: Новости спорта


37-летний чемпион мира по футболу установил два рекорда в еврокубке

Нападающий «Лилля» Оливье Жиру стал автором уникального достижения в матче Лиги Европы против норвежского «Бранна» (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.

Выйдя на замену на 67-й минуте, 38-летний ветеран спустя 13 минут забил победный гол, который принес ему звание самого возрастного автора гола после выхода на замену в истории Лиги Европы и её предшественника, Кубка УЕФА.

Этот гол также позволил Жиру установить национальный рекорд. Француз стал самым возрастным игроком из Франции, когда-либо забивавшим в еврокубках. Он превзошёл достижение Рене Аусса, который отличился за «Страсбур» в 1965 году в возрасте 37 лет и 306 дней в матче Кубка Ярмарок против «Милана».

Жиру присоединился к «Лиллю» летом 2024 года после ухода из «Лос-Анджелеса» и уже отметился тремя голами в пяти матчах за новый клуб во всех турнирах. 

Следующую игру в Лиге Европы «Лилль» проведёт второго октября против итальянской «Ромы».

Напомним, Жиру стал чемпионом мира в составе сборной Франции на мундиале в 2018 году.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями