Популярные темы

Главный тренер сборной Узбекистана упрекнул Ахмадалиева за поражение в бою за «абсолют»

Дата: 26 сентября 2025 в 23:19 Категория: Новости спорта


Главный тренер сборной Узбекистана упрекнул Ахмадалиева за поражение в бою за «абсолют»

Наставник сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев поделился мнением о поражении узбекистанца Муроджона Ахмажалиева японцу Наоя Иноуэ в бою за титул абсолютного чемпиона, передает Sports.kz со ссылкой на Olamsport.

«Теперь вот такая ситуация. Здесь много факторов. Просто у Иноуэ настал правильный момент, а у Муроджона, наоборот, неправильный момент совпал. Что я хочу сказать: это всё знают сами спортсмены, тренеры, наставники, опытные специалисты. У Муроджона ещё был большой запас, много возможностей. У него были способности выступить гораздо лучше, но он этого не смог показать. На это могли повлиять разные факторы. Его скорость тоже сыграла свою роль, и помимо скорости — ещё психологическая подготовка перед боем, отношение к бою. Именно это и привело к такому результату. Поэтому тут бесполезно что-то доказывать публике или экспертам — говорить им одно или другое. Мы сами это понимаем. Мы сами справимся. Мы к этому готовы, потому что, когда берём на себя этот бокс, мы вместе с ним берём и такие ситуации на свои плечи», — сказал Киличев.

Отметим, что в бою за звание абсолютного чемпиона мира во втором легчайшем весе, который состоялся 14 сентября в Нагое (Япония), Ахмадалиев потерпел поражение от Иноуэ единогласным решением судей (117-111, 118-110, 118-110).

Узбекистанец вошел в топ рейтинга WBC после боя за «абсолют» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями