Популярные темы

Президент «Барселоны» жестко прошёлся по «Реалу» за отказ от церемонии за «Золотой мяч»

Дата: 25 сентября 2025 в 06:13


Президент

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал решение мадридского «Реала» второй год подряд игнорировать церемонию вручения «Золотого мяча», сообщают Vesti.kz.

«Пусть делают, что хотят. Мы заботимся о «Барсе». Из уважения к номинантам на приз и организаторам будем посещать церемонии. Это часть нашего понимания спорта. Можно выигрывать, а можно проигрывать. Но нужно уметь проигрывать. Нам повезло, что мы много побеждаем и мало уступаем», — приводит слова Лапорты Sport.es.

Напомним, в прошлом году СМИ писали, что «Королевский клуб» отказался от участия после того, как стало известно: трофей достанется не их форварду Винисиусу Жуниору, а полузащитнику «Манчестер Сити» Родри. В итоге Винисиус занял лишь второе место в голосовании.

Добавим, на церемонии 2024 года «Реал» был назван лучшим клубом. В этом году ПСЖ перехватил у «сливочных» это звание.

Чемпионат Испании 2025/26   •   Испания, Мадрид   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30   •   ожидание результата
Атлетико М
(Мадрид) — : —
Райо Вальекано
(Мадрид) Кто победит в основное время? Атлетико М

76%

Ничья

16%

Райо Вальекано

9%

Проголосовало 148 человек Золотой мяч Барселона Реал Мадрид Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями