Популярные темы

Крупным разгромом закончился матч магнитогорского «Металлурга» с астанинским «Барысом»

Дата: 19 сентября 2025 в 14:58 Категория: Новости спорта


Крупным разгромом закончился матч магнитогорского

«Барыс» открыл первую выездную серию нового сезона в Магнитогорске. Состав астанчан не претерпел изменений после домашней победы над «Динамо», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Гости неплохо провели стартовые минуты, но затем заработали два удаления в чужой зоне, позволив соперникам перехватить инициативу.

В одном из эпизодов Андрея Шутова застал врасплох Роман Канцеров, который оказался самым расторопным в сутолоке в левом круге вбрасывания.

Второй отрезок стал определяющим в матче. Опять же, используя большинство, хозяева отличились усилиями Никиты Михайлиса и Люка Джонсона. А под занавес двадцатиминутки Алексей Маклюков забросил четвертую шайбу «Металлурга».

Джейк Масси, забивший первый гол за «Барыс» в официальном матче, немного скрасил для астанчан горечь поражения. Эмиль Галимов продлил тем самым свою серию с набранными очками до пяти игр.

Но последнее слово осталось за магнитогорцами – свой снайперский счет пополнил Дерек Барак. В итоге крупное поражение казахстанцев со сетом 5:1.

20 сентября подопечные Михаила Кравца в Череповце сыграют с «Северсталью».

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Астана
Поделитесь новостью с друзьями