Чемпионка Уимблдона-2022, 10-я ракетка мира Елена Рыбакина одержала 22-ю победу над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA с 2020 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об это сообщает аккаунт Opta Ace в социальной сети Х. В матче Кубка Билли Джин Кинг-2025 со сборной США Рыбакина обыграла Джессику Пегулу (седьмой номер рейтинга) со счётом 6:4, 6:1.
Лидирует в списке теннисисток с наибольшим количеством побед над топ-10 с 2020 года полька Ига Швёнтек, которая одержала 52 победы. На второй позиции белорусская теннисистка Арина Соболенко (39 побед), замыкает тройку лидеров американка Кори Гауфф с 29 победами над топ-10. На четвёртом месте в данном статистическом показателе находится ещё одна американка, Джессика Пегула, с 23 победами.
Отметим, что несмотря на победу Рыбакиной, сборной Казахстана не удалось выйти в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг-2025. Теннисистки США одержали победу в матче со счётом 2:1.
По сообщению сайта Sports.kz