Представительница Казахстана Назым Кызайбай провела финальный бой на чемпионате мира по боксу, проходящего в Ливерпуле (Англия), передают Vesti.kz.
В решающем поединке весовой категории до 48 килограммов ей противостояла спортсменка из Индии по имени Минакши.
Первый раунд сложился неудачно для Кызайбай — судьи отдали победу оппонентке (4:1). Во второй трёхминутке ей удалось сократить отставание, выиграв со счётом 3:2. Таким образом, судьба поединка решалась в третьем отрезке, победителем которого стала Минакши, завоевавшая золото. 32-летняя казахстанка, в свою очередь, завершает турнир с серебряной медалью.
Напомним, что Назым Кызайбай первая в истории Казахстана трёхкратная чемпионка мира по боксу — причём как среди женщин, так и среди мужчин. Она брала золото в 2014, 2015 и 2025 годах. Также она является бронзовой призёршей ЧМ (2012) и Олимпийских игр в Париже (2024).
Далее, сегодня, 14 сентября, за золото также поборются ещё семь казахстанских боксёра. Подробнее о расписании поединков и соперниках наших спортсменов можно узнать по ссылке.
Казах выбил фаворита и стал сенсацией ЧМ-2025 по боксу
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Vesti.kz — Живи спортом
По сообщению сайта Vesti.kz