Популярные темы

Провалом обернулось противостояние Южная Корея — Казахстан в Кубке Дэвиса

Дата: 13 сентября 2025 в 15:22 Категория: Новости стран мира


Провалом обернулось противостояние Южная Корея - Казахстан в Кубке Дэвиса

Сборная Казахстана потерпела досрочное поражение в выездном противостоянии первой мировой группы Кубка Дэвиса с командой Южной Кореи. После четырёх игр был зафиксирован счёт 1:3 в пользу хозяев корта, передаёт корреспондент Vesti.kz.

Решающей стало противостояние между Дмитрием Попко (№220) и Хёном Чоном (№379). Теннисист из Южной Кореи одержал победу в двух партиях — 6:3, 7:5. Причём во втором сете Попко упустил преимущество в два брейка: он вёл 5:1, но уступил 5:7.

Отметим, что противостояние началось с победы казахстанца Александра Шевченко в одиночном разряде над Чёном (1:0). Затем Александр Бублик не смог доиграть свою игру с Сун Ву Квоном из-за травмы (1:1). После в парной встрече Шевченко и Тимофей Скатов потерпели поражение в двух сетах (1:2).

Теперь сборная Южной Кореи в начале 2026 года сыграет в квалификации за право принять участие в финальной стадии Кубка Дэвиса.

Казахстан же, как и в этом году, ждут квалификационные матчи первой мировой группы (в 2025-м играли с Пакистаном). Победа сохранит шансы осенью 2026 года побороться за повышение в классе, а поражение отправит сборную во вторую мировую группу, на дивизион ниже.

теннис теннис большой ATP Кубок Дэвиса Южная Корея Казахстан Попко Дмитрий Шевченко Александр Бублик Александр Скатов Тимофей

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями