Капитан женской сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай прокомментировала свою победу в 1/4 финала чемпионата мира-2025 в Ливерпуле, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
Разгром случился в поединке Назым Кызайбай за медаль ЧМ-2025 по боксу
— Сегодня был хороший бой. Соперницу давно знаю, хорошо изучила её стиль. Украина долго не участвовала в крупных турнирах, но в 2019 году она завоевала второе место на чемпионате мира в Индии. Она очень опытная. В данной ситуации я старалась применять интеллект и хитрость. Отбоксировала три раунда и довольна результатом.
Все мои соперники на чемпионате мира также участвовали в Кубке мира в Астане. Посмотрим, кто победит. Буду готовиться к предстоящим поединкам. Сегодня хорошо отдохну, чтобы завтра показать свой максимум, — заявила спортсменка.
В поединке за выход в полуфинал чемпионата мира в весовой категории до 48 килограммов Кызайбай сразилась с украинкой Анной Охотой и одержала победу единогласным решением судей. На следующей стадии турнира казахстанка выйдет на ринг против узбекистанской боксерши Сабины Бобокуловой.
Бой Узбекистана с разгромом и нокдауном выявил соперницу Кызайбай за финал ЧМ-2025
По сообщению сайта Sports.kz