Популярные темы

В сборной Узбекистана по футболу сделали заявление о смене главного тренера

Дата: 10 сентября 2025 в 23:39 Категория: Новости спорта


В сборной Узбекистана по футболу сделали заявление о смене главного тренера

Главный тренер сборной Узбекистана Темур Кападзе заявил, что молчание руководства сборной и слухи о приходе иностранного тренера его утомили, передает Sports.kz со ссылкой на Kursiv.media.

Об этом он сказал в программе «Футбол +» на радио Oriat Dono.

По словам Кападзе, новость о приходе нового тренера во время турнира негативно повлияла на его работу.

«Окружающие, даже некоторые игроки, спрашивали: „Брат, что происходит?« Если бы ассоциация сделала официальное заявление и провела пресс-конференцию, на все вопросы были бы даны ответы», — сказал он.

Тренер отметил, что UFA хранит полное молчание по этому вопросу, что еще больше осложнило ситуацию.

«Я должен был готовить ребят к турниру, но я не понимаю, что происходит. Честно говоря, я устал от всех этих сплетен», — добавил Кападзе.

В то же время он сказал, что не возражал бы против прихода иностранного тренера топ-уровня.

«Если они пригласят тренера с опытом участия в чемпионатах мира, я смогу многому у него научиться», — сказал тренер сборной. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями