Футбольный обозреватель Ермухамед Маулен сообщил, что словацкий специалист Владимир Вайсс отказался от поста главного тренера сборной Казахстана по футболу, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Fonteam».
— Есть разговоры с Владимиром Вайссом, понятно, что Стойлов не придёт. На данный момент его сложно убедить. Я сегодня услышал один инсайд, что он (Владимир Вайсс) не придёт, так как у него сложная ситуация.
— Связано со здоровьем?
— По здоровью, семейные дела.
— Мы в матче с «Кайратом» видели, что уже возраст, немножко подустал. Его вид вызвал беспокойство.
— Дело в возрасте. Если посмотреть, он в своё время вывел сборную Словакии на чемпионат мира, с Грузией у него был шанс до последнего матча, игру «Кайрата» поставил. Сильный наставник, если бы пришёл, я бы обрадовался, но он заявил, что в связи с ситуацией не покинет территорию Словакии и не приедет в Казахстан.
Отметим, что ранее, после разгромного поражения сборной Казахстана от Бельгии со счётом 0:6, главный тренер сборной Али Алиев заявил, что покидает пост по собственному желанию.
По сообщению сайта Sports.kz