В Хьюстоне (Техас, США) состоялся бойцовский турнир Fury FC 109, в рамках которого был проведён интригующий бой между двумя представителями России — Николаем Киоссе (10-3-1) и Абдулазизом Дацилаевым (4-1). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о приблажающейся мечте уроженца Казахстана.
109-й турнир американской лиги включал в себя аж сразу 24 поединка! В соглавном событии вечера в клетке схлестнулись 28-летний Киоссе и 25-летний Дацилаев.
Первым же ударом Киоссе рассёк бровь Дацилаеву. Боец из Дагестана пытался навязать борьбу, но Николай отлично отзащищался, а затем уверенно смотрелся в стойке. В начале второго раунда Киоссе нокаутировал окровавленного соотечественника ударом по корпусу. Это поражение стало первым в карьере Абдулазиза, а Николай стартовал с громкого успеха в США.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Fury Fighting (@furyfighting)
Киоссе — уроженец Казахстана. Перед ним большие цели
Николай родился в Макинске (Акмолинская область), но в юности переехал в Омск (Россия). Тем не менее связь с Казахстаном у него тесная, так как он периодически приезжает на родину, и там у него немало знакомых и друзей.
В декабре прошлого года он принял бой на коротком уведомлении в казахстанской лиге NAIZA. Причём далеко не рядовой поединок, а бой с чемпионом организации в полулёгком весе Нурбеком Кабдрахмановым. В итоге Киоссе хватило меньше трёх минут, чтобы нокаутировать Нурбека и прервать его серию из семи поражений.
Однако чемпионом Киоссе так и не стал, так как проваленное на полтора килограмма взвешивание лишило его возможности получить титул чемпиона в случае победы.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Георгий Емельянов (@5armat)
После сенсационной победы Киоссе больше не дрался. Он отправился в США в погоне за своей мечтой — попаданием в UFC. Спустя некоторое время он получил шанс подраться в лиге Fury FC, но в соперники ему дали перспективного дагестанца Дацилаева, о котором уже давно говорят как о восходящей звезде ММА.
Николай вновь продемонстрировал свою уверенность в себе. Он принял трудный бой, но вышел из него победителем, причём уверенно. После своей победы над Абдулазизом уроженец Казахстана попросил всех запомнить его имя — он пообещал, что станет двойным чемпионом Fury FC, в полулёгком и лёгком весах.
Бой против Дацилаева, кстати говоря, проходил в лёгкой весовой категории.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от KIOSSE NIKOLAY | OMSK
По сообщению сайта Vesti.kz