Популярные темы

Наполняемость Кировского водохранилища по итогам I полугодия упала до 48%, — статистика

Дата: 04 сентября 2025 в 17:54


Наполняемость Кировского водохранилища по итогам I полугодия упала до 48%, - статистика

Tazabek — Объем воды в основных водохранилищах Кыргызстана на конец июня 2025 года показывает разнонаправленную динамику.

Так, Токтогульское водохранилище увеличило свой объем на 686 млн куб.метров по сравнению с маем и достигло 10 766 млн куб.метров, что составляет 55% от максимальной емкости. Аналогичный показатель за 2024 год в этот период был чуть выше — 56%.

В Орто-Токойском водохранилище, напротив, отмечена значительная убыль воды — минус 190 млн куб.метров за месяц. На 30 июня 2025 года здесь накоплено всего 127 млн куб.метров, или 27% от емкости, что существенно ниже показателя 2024 года (56%).

Кировское водохранилище также сократило запас воды, потеряв 122 млн куб.метров и достигнув объема 263 млн куб.метров (48%), в то время как в прошлом году этот показатель составлял 63%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями