Чемпион мира по муайтай Абиль Галиев высказал мнение о претендентском поединке Еламана Саясатова против Казбека Сагына на турнире Naiza 77 в Усть-Каменогорске, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Нас ждет очень интересный бой. Еламан — тайбоксер, а Казбек — рукопашник. Саясатов значительно улучшил свою борьбу. Сагын возвращается в клетку после поражения нокаутом от Багдата Жубаныша. Считаю, что в ударной технике Еламан на голову выше своего соперника. Бой пройдет всю дистанцию. Саясатов победит решением судей», — сказал Галиев.
Бой Еламана Саясатова против Казбека Сагына состоится 27 сентября на турнире Naiza 77 в Усть-Каменогорске. Победитель этой пары станет претендентом на пояс лиги в наилегчайшем весе.
Абиль Галиев — чемпион Азии и мира по муайтай, а также чемпион Азии по GAMMA MMA.
По сообщению сайта Sports.kz