Российский портал Vseprosport.ru предсказал исход матча Казахстанской Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кайрат», передает Sports.kz.
«„Окжетпес« в прошлом туре уступил „Актобе« со счетом 1:2. Это стало первым поражением команды за последние пять матчей, но, возможно, не последним, ведь впереди „Кайрат«, недавно добившийся исторического успеха — выхода в Лигу Чемпионов после победы над шотландским „Селтиком« в серии пенальти. При этом хозяева не будут отсиживаться в своей штрафной зоне, так как дома они обычно демонстрируют эффективную атаку.
„Кайрат« — единственный клуб, представляющий Казахстан на европейской арене и в самом престижном турнире — Лиге Чемпионов. В финале квалификации алматинцы с огромным трудом смогли пройти „Селтик«. Звездой последнего матча стал голкипер Анарбеков. В серии послематчевых пенальти он сделал три сейва, благодаря которым коллектив вышел в основную сетку турнира. Теперь можно выложиться и в национальном первенстве, чтобы вернуть себе лидерство. В данный момент „Кайрат« находится на третьей строчке.
Мы согласны с букмекерами, которые „Кайрат« выставляют фаворитом, но все же алматинцы не лучшим образом играют на выезде и часто пропускают. „Окжетпес«, в свою очередь, при местной публике смог забить в четырех прошлых поединках, и, как мы считаем, в матче с грядущим оппонентом это тоже получится сделать, но и отстоять на ноль вряд ли удастся.
Наш прогноз — обе забьют», — пишет СМИ.
По сообщению сайта Sports.kz