В перенесенном матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с кызылординским «Кайсаром», сообщает Sports.kz.
Встреча прошла на стадионе «Астана Арена», обслуживала ее судейская бригада во главе с Денисом Тевяшовым из Уральска.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»: Сейсен, Шомко, Марочкин, Аманович, Бартолец, Башич, Эбонг, Грипши, Томасов, Камара, Чинеду;
«Кайсар»: Салайдин, Кенесбек, Султанов, Мурзагалиев, Калмуратов, Калдыбеков, Абикен, Губарев, Махан, Агзамбаев, Жаксылыков.
В первом тайме на голы Александра Марочкина и Макса Эбонга ответил Нурдаулет Агзамбаев, а во втором фаворит довел всё до крупной победы благодаря голам Усмана Камара, Назми Грипши и Марина Томасова с пенальти — 5:1.
Таким образом, «Астана» набрала 46 очков и вышла на первое место турнирной таблицы, а «Кайсар» с 19 баллами идет на 11 позиции.
«Астана» — «Кайсар» 5:1 (2:1)
Голы: Марочкин 19 (1:0), Эбонг 21 (2:0), Агзамбаев 38 (2:1), Камара 54 (3:1), Грипши 57 (4:1), Томасов с пенальти 61 (5:1).
По сообщению сайта Sports.kz