Вратарь футбольного клуба «Кайрат» и сборной Казахстана Темирлан Анарбеков сегодня, 28 августа 2025 года, впервые обратился к казахстанцам и болельщикам после исторического матча алматинского ФК с шотландским «Селтиком», сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
21-летний голкипер, который отразил три 11-метровых удара шотландцев и вывел алматинский клуб впервые в основную сетку ЛЧ, поблагодарил всех за поддержку.
«Спасибо всему Казахстану и каждому болельщику за поддержку! Это достижение — общая победа всех нас! Вместе мы сильны!», — написал Темирлан Анарбеков в Instagram в четверг.
Заключил звезда «Кайрата» свое обращение фразой: «Алға Qazaqstan!»
Подписчики, количество которых продолжает расти, сразу же принялись комментировать новую публикацию Темирлана:
«Тигр»
«Главное — не станьте блогером»
«Если у меня родится сестренка, назову ее Темирлан»
«Емае, все что-то дарят. А мы что подарим, атыраусцы?»
«Брат, теперь о тебе не только в Казахстане, но и в Европе узнают»
«Всегда оправдывай надежды страны, Темирлан! Ты — большая мотивация для молодежи!»
«Темирлан — лучший! Если травма Заруцкого заживет, ты не засиживайся на скамейке, выходите вместе на ворота»
«Если захочешь заняться своим Instagram, скажи мне, буду твоим бесплатным SMMщиком и рилсмейкером»
«Брат, ты — мужчина. Не смогу проложить асфальт, но подарю один образ со своего магазина. Приходи в любое время».
По сообщению сайта Sports.kz