«Барселона» рассматривает вариант подписания нового форварда, который стал бы преемником Роберта Левандовски, передают Vesti.kz.
Как пишет Madrid Barcelona, в шорт-листе каталонцев значится Харри Кейн, лидер атаки «Баварии».
Трансфер Левандовски в 2022 году уже оставил напряженность в отношениях между «Барселоной» и мюнхенцами, и теперь возможный переход Кейна способен обострить ситуацию еще сильнее. Однако в клубе с «Камп Ноу» готовы рискнуть, считая англичанина идеальной заменой поляку.
«Барселона» готова вложиться в топ-форварда ради Лиги чемпионов
Стоимость сделки оценивается в 55–60 миллионов евро, и для «Барселоны» это может стать стратегическим вложением. Приглашение Кейна дало бы команде не только опытного бомбардира, но и шанс усилить атакующий потенциал в борьбе за Лигу чемпионов и титулы в Испании.
Стоит отметить, что Кейн в прошлом сезоне забил 26 голов и отдал 9 результативных передач в Бундеслиге, подтвердив статус одного из лучших нападающих мира. Несмотря на возраст (32 года), он сохраняет высочайший уровень и имеет контракт с «Баварией» до 2027 года. При этом сам немецкий клуб может задуматься о поиске преемника, что откроет «Барселоне» окно возможностей.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Harry Kane (@harrykane)
Напомним, что контракт Левандовски истекает в 2026 году, и продление кажется маловероятным. Руководство «Барселоны» заранее ищет форварда, который обеспечит стабильные голы и станет лидером атаки. По стилю Кейн и Левандовски схожи: умение выбирать позицию, играть головой и реализовывать моменты делают их нападающими топ-уровня. Лига чемпионов 2025/26 • Шотландия, Глазго • Плэй-офф, Квалификация, мужчины Сегодня 00:00 • закончен
Глазго Рейнджерс
(Глазго) 1:3
Брюгге
(Брюгге) Кто победит в основное время? Глазго Рейнджерс
56%
Ничья21%
Брюгге23%
Проголосовало 52 человек Левандовски Роберт Еврофутбол Футбол Испания Германия Барселона БаварияПо сообщению сайта Vesti.kz