Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью назвал футболиста, который оказал наибольшее влияние на его становление как тренера, сообщают Vesti.kz. Португалец считает таковым Лионеля Месси.
«Месси. Почему? Потому что каждый раз, когда мы играли против него, он заставлял меня много думать», — сказал Моуринью.
Португалец возглавлял мадридский «Реал» с 2010 по 2013 год, а в те годы его главным соперником был Лионель Месси. Аргентинец провёл за «Барселону» 778 матчей, забив 672 гола и сделав 303 результативные передачи.
Моуринью назвал свое главное предназначение и собрался сыграть на ЧМ по футболу
Напомним, Моуринью работал с такими клубами, как: «Бенфика» и «Порту» (оба — Португалия), «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» (все — Англия), «Интер», «Рома» (оба — Италия) и «Реал» (Испания).
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Мадрид • Регулярный чемпионат, мужчины 20 августа 00:00 • не начатРеал М
(Мадрид) — : —
Осасуна
(Памплона) Кто победит в основное время? Реал М
78%
Ничья11%
Осасуна11%
Проголосовало 594 человек Моуринью Жозе Месси Лионель Еврофутбол Реал Мадрид Барселона ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz