Защитник «Елимая» Адильбек Жумаханов подвел итоги матча 21-го тура КПЛ против алматинского «Кайрата», где его команда одержала волевую победу со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
— Игра была очень тяжёлой, мы это понимали еще до ее начала. Не только нам, но и другим командам сложно играть в Алматы. Сегодня также повлияло качество поля, которое не самое лучшее. Благодаря Аллаху победили. Мы полностью выполнили установку тренера.
После первого тайма тренер сказал, что нужно много работать с мячом, контролировать его и реализовывать свои моменты. Важно было быстро вернуться в игру и перевернуть ход встречи, — сказал Жумаханов.
По итогам тура «Кайрат» сохранил лидерство в таблице с 43 очками, а «Елимай» (35 баллов) поднялся на четвёртую строчку.
По сообщению сайта Sports.kz