Tazabek — Необходимо формировать совместные механизмы, которые обеспечат эффективный таможенный контроль стоимости товаров, поступающих на союзный рынок из-за рубежа. Об этом сегодня, 15 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном формате.
По его словам, также необходимо внедрить единые подходы к применению системы управления рисками, чтобы оптимизировать работу контрольных служб, как следствие, снизить нагрузку на добросовестных предпринимателей.
«Эти и другие направления должны быть отражены в дорожной карте по выполнению принятой президентами декларации «Евразийский экономический путь». Нам предстоит утвердить соответствующий план до конца года. И при его исполнении важно предусмотреть конкретные цели и задачи, которые дадут возможность выйти на практический результат. По сути, мы закладываем ориентиры для совместного движения вперёд на ближайшие десятилетия, и, конечно, призываю всех коллег подключиться к этой работе», — сказал он.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek