Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Парфенов ответил на вопрос о том, согласился бы он возглавить команду в случае увольнения Деяна Станковича, передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.ru.
Последним местом работы Парфенова был казахстанский «Актобе» (2023–2024).
«Наверное, в начале тренерской карьеры я засомневался бы принять такое предложение, а сейчас достаточно и опыта, и уверенности в своих силах. Поэтому данного вопроса передо мной в такой ситуации не стояло бы. Но подчеркну: сейчас у команды есть тренер, а любые разговоры и переговоры на эту тему возможны только в случае вакантного места», — сказал Парфенов в беседе со «Спорт-Экспрессом».
Деян Станкович тренирует «Спартак» с прошлого года. В минувшем сезоне красно-белые заняли 4-е место в Российской Премьер-Лиге. После четырех туров чемпионата текущего сезона «Спартак» с 4 баллами занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ.
В субботу, 16 августа, красно-белые сыграют дома с «Зенитом» (8-е место, 5 очков).
По сообщению сайта Sports.kz