Tazabek — Президент Садыр Жапаров подписал Закон «О внесении изменений в Закон «О свободных экономических зонах в Кыргызской Республике».
Закон был принят Жогорку Кенешем 26 июня 2025 года. Его целью является совершенствование правового регулирования создания и ликвидации свободных экономических зон в Кыргызстане.
Согласно внесенным изменениям, СЭЗ будут создаваться по решению Кабинета министров Кыргызской Республики.
«Основная цель поправок – оптимизация процесса создания и регулирования СЭЗ. Это включает передачу полномочий по созданию, продлению срока, изменению границ и ликвидации СЭЗ Кабинету министров, что позволит ускорить принятие решений и повысить эффективность управления», — говорится в сообщении.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek