Tazabek — «Сегодня сделан исторический шаг в цифровой трансформации страны, государственный банк приобрёл компанию Beeline [Beeline Кыргызстан — прим.] с соблюдением международных процедур», — написал 13 августа заместитель руководителя Администрации президента – начальник управления по подготовке решений президента и Кабинета министров КР Азамат Кадыралиев в социальной сети.
Он добавил, что во времена предыдущих властей стратегические телеком-активы служили семейным интересам, а теперь, будучи в собственности государства, работают в интересах народа.
Как добавил Кадыралиев, президент Садыр Жапаров доказывает, что цифровизация и модернизация являются не пустым звуком, а работой, которая проводится для будущего Кыргызстана.
Сегодня стало известно, что ОАО «Элдик Банк» завершил сделку по приобретению 100% доли в компании «Скай Мобайл» (Beeline Кыргызстан).
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek